ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО ФИТНЕСА

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями.
Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме спортивные мероприятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» — именно с таким девизом в нашей группе прошёл День дошкольного фитнеса.

Слово «фитнес» происходит от английского «to be fit» — быть в форме. А это значит, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть, быть здоровым. Поэтому занятия фитнес-аэробикой, помогут человеку получить не только физическую нагрузку для естественного оздоровления всего организма, но и заряд бодрости и хорошего настроения уже во время выполнения самого действия.

В спортивном зале дети выполняли разнообразные упражнения с мячами. Такие упражнения направлены на развитие координации движений, гибкости. А ещё у ребят был фитнес в бассейне, где дошкольники с удовольствием выполняли задания инструктора по плаванию.

1 комментарий к “ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО ФИТНЕСА”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Я принимаю политику конфиденциальности на данном сайте и добровольно оставляю свой емейл (Ознакомиться с политикой) 

Мне очень важно Ваше мнение, оставьте пожалуйста отзыв о сайте