Всероссийский Олимпийский день

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей. 

 23 июня  для наших дошколят был организован «Олимпийский день».

Праздничное мероприятие началось с традиционной зарядки на свежем воздухе под веселую ритмичную музыку. Дети получили заряд бодрости и оптимизма, энергично  выполняя упражнения.

После этого детям были предложены занимательные конкурсы: с бегом, прыжками, метанием,  где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Каждое увлекательное соревнование проходило в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

2 комментария к “Всероссийский Олимпийский день”

  1. Светлана Н.

    Прекрасно организовано мероприятие для детей. Важное мероприятие. Возьму на заметку в своей работе.

  2. Елена

    Спортивные эстафеты и подвижные игры на свежем воздухе в летний период времени — наиболее эффективный и действенный метод воспитания здоровых и физически развитых детей. Спасибо за такие мероприятия

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Я принимаю политику конфиденциальности на данном сайте и добровольно оставляю свой емейл (Ознакомиться с политикой) 

Мне очень важно Ваше мнение, оставьте пожалуйста отзыв о сайте