ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «Дюймовочке»

7 апреля — Международный День здоровья! Во всем мире люди показывают, как они заботятся о своем здоровье и привлекают других делать как они. К этому дню ежегодно в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные этому празднику.

Интересно и динамично прошло спортивное развлечение для детей нашей группы «Путешествие в страну Здоровейку». Во время путешествия совместно с инструктором по физической культуре Светланой Юрьевной Тютьковой наши ребята собирали лепестки волшебного цветка «Здоровья».

Углубили свои знания о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. Закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, знания о полезных и вредных продуктах питания , играли в коммуникативные игры.  Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем ребятам.

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

1 комментарий к “ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В «Дюймовочке»”

  1. Василиса П.

    Я рада, что в нашей группе уделяется внимание здоровью наших детей и не только в знаменательные дни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Я принимаю политику конфиденциальности на данном сайте и добровольно оставляю свой емейл (Ознакомиться с политикой) 

Мне очень важно Ваше мнение, оставьте пожалуйста отзыв о сайте